• 设为首页
  • 加入收藏
  • 咨询热线:18963219073
    枣庄知识产权lovebetapp
    枣庄知识产权lovebetapp牛爱芹
  • 律      师:牛爱芹
  • 联系电话: 18963219073
  • 电子邮箱: niuaiqin@deheng.com
  • 执业证号: 13704201511670278
  • 联系地址: 山东省枣庄市新城枣庄国际大厦八楼
  • 所属律所: 山东德衡(枣庄)lovebetapp事务所
  • 专长领域:
    知识产权、专利纠纷、商标侵权、著作权
  • lovebetapp简介

    点击详细介绍>>

    枣庄知识产权lovebetapp——牛爱芹,山东大学法学学士、山东科技大学工科学士,山东德衡(枣庄)lovebetapp事务所lovebetapp、知识产权法律事务团队负责人,具有专利代理人资格。从业以来,专注于专利及商标侵权案件的代理及商标申请、专利的撰写、申请、专利无效、维权,担任多家企业知识产权法律顾问,在企业专利挖掘及申请、专利战略制定、专利运营和管理等方面有深入研究,实务操作经验丰富。此外,在婚姻、交通事故、经济纠纷、侵权等民商事案件、刑事案件上,积累了丰富的诉讼与非诉的办案经验!
        找枣庄知识产权lovebetapp,枣庄专利纠纷lovebetapp,欢迎来电咨询

    知识产权

    日期
    客户名
    手机号
    地区
    预算
    咨询类型
    咨询内容
    2020/9/29
    接女士
    156****4159
    山东省枣庄市
    96500元以内
    知识产权
    淘宝C店被投诉著作权有什么后果
    2020/9/29
    耿女士
    188****2883
    山东省枣庄市
    84000元以内
    知识产权
    诉前财产冻结,可是已经超过一个月了,申请人还不起诉,法院也不解冻这是需要怎么处理?
    2020/9/29
    普先生
    138****9872
    山东省枣庄市
    76500元以内
    知识产权
    今天去面试平面模特,要我交5800的个人平面影像资料费用然后拍了挺多的照片是不是骗人的啊该怎么要回这些钱?
    2020/9/29
    续女士
    178****3878
    山东省枣庄市
    66000元以内
    知识产权
    五月中旬公路局一个干部自己想做一个啤酒大棚,需要演出设备,通过熟人我们联系上了我该怎么要回我的钱?
    2020/9/29
    原先生
    151****8068
    山东省枣庄市
    18000元以内
    知识产权
    我是这样一个情况 我朋友跟别人借了钱留了我的号码 我朋友因为一直没有还别人钱 然后我就收到一条来自以放款人的威胁信息还有图片 图片上写着因借款人没有钱还款 现在叫某某人去卖 有什么三年经验 还什么二十块钱一晚上 还说会以各自款式的图片发出去 也会发到家人的通讯去 我现在不知道该怎么办了 这样的事 我该以什么罪去起诉他呢
    2020/9/29
    桓先生
    152****6429
    山东省枣庄市
    43000元以内
    知识产权
    我得商标“A斯”被驳回,理由是别人的“A”和“A橡胶”相似!复审能成功吗建议复审嘛?
    2020/9/29
    旁女士
    152****0364
    山东省枣庄市
    94500元以内
    知识产权
    请问我想注册一个综艺节目的版权,费用是多少啊?
    2020/9/29
    雷先生
    182****8698
    山东省枣庄市
    44000元以内
    知识产权
    洋河酒厂告侵权商标权,我们应该怎么办
    2020/9/29
    訾女士
    184****3122
    山东省枣庄市
    72500元以内
    知识产权
    我加盟了一家外卖品牌,7月底的时候他们通知加盟商进货否则关我们的平台,
    2020/9/29
    卞女士
    135****7460
    山东省枣庄市
    75000元以内
    知识产权
    我因不知情出售了居厂方说的假冒啄木鸟刀片一盒十小盒,厂家起诉了,要两万元赔偿我该怎么应诉?
    2020/9/29
    庄先生
    134****6092
    山东省枣庄市
    23500元以内
    知识产权
    学校举办合唱比赛,老师叫我们拿钱买班服,我不想去也不想买,老师强制收费是否合理是否合理?
    2020/9/29
    秦先生
    181****5174
    山东省枣庄市
    49500元以内
    知识产权
    我是在一家瓷砖店里做设计师 拿底薪 上班实习期刚满,不喜欢里面的工作环境辞职是拿底薪 再有老板存在欺骗行为 没有给我之前承诺的底薪 我一气之下 就直接离职了 这种怎么可以要回我应有的工资呢?
    2020/9/29
    季女士
    188****6035
    山东省枣庄市
    68500元以内
    知识产权
    我在一家酒店工作,工作内容是收银,四星准五星,但是中途走了个收银,我加班干活15天合理么?
    2020/9/29
    苌女士
    135****3298
    山东省枣庄市
    79500元以内
    知识产权
    网上加了一个雀斑的,买了一套产品,用了一周,然后又买第二套,靠谱吗中国XX这个的真的吗?
    2020/9/29
    华先生
    132****3067
    山东省枣庄市
    56000元以内
    知识产权
    我需要第三者给予赔偿,应承担什么责任,
    2020/9/29
    司先生
    189****6164
    山东省枣庄市
    9000元以内
    知识产权
    我先生发明一套技术。还没有去申请专利。现在一家公司邀请我先生携带这套技术去他们公司上班
    2020/9/29
    长孙女士
    185****2379
    山东省枣庄市
    86500元以内
    知识产权
    在网络上录视频翻唱要给版权费吗
    2020/9/29
    霍女士
    181****5682
    山东省枣庄市
    19500元以内
    知识产权
    下,我在xx面找工作,有个叫重庆XX就来消息说没有经验都可以来岗前培训这可靠吗?
    2020/9/29
    历先生
    153****3268
    山东省枣庄市
    4500元以内
    知识产权
    你好,我申请的软件著作权证书上的发表时间是未发表,请问有影响吗?
    2020/9/29
    裘女士
    152****7721
    山东省枣庄市
    52500元以内
    知识产权
    我在网上购买了稀释剂对出来清洗液,瓶子和商标都是网上自己制作的,被举报了工商局会怎么处置
  • 最新咨询
  • 已解决
  • 今天去面试平面模特,要我交5800的个人平面影像资料费用然后拍了挺多的照片是不是骗人的啊该怎么要回这些钱?

    6小时前知识产权山东省枣庄市

  • 我是在一家瓷砖店里做设计师 拿底薪 上班实习期刚满,不喜欢里面的工作环境辞职是拿底薪 再有老板存在欺骗行为 没有给我之前承诺的底薪 我一气之下 就直接离职了 这种怎么可以要回我应有的工资呢?

    22小时前知识产权山东省枣庄市

  • 洋河酒厂告侵权商标权,我们应该怎么办

    9小时前知识产权山东省枣庄市

  • 我是这样一个情况 我朋友跟别人借了钱留了我的号码 我朋友因为一直没有还别人钱 然后我就收到一条来自以放款人的威胁信息还有图片 图片上写着因借款人没有钱还款 现在叫某某人去卖 有什么三年经验 还什么二十块钱一晚上 还说会以各自款式的图片发出去 也会发到家人的通讯去 我现在不知道该怎么办了 这样的事 我该以什么罪去起诉他呢

    10小时前知识产权山东省枣庄市

  • 下,我在xx面找工作,有个叫重庆XX就来消息说没有经验都可以来岗前培训这可靠吗?

    7小时前知识产权山东省枣庄市

  • 用户咨询:我是聋哑人,在XX公司工作好好的,月薪13000元到手,后来被前同事非要拉我去他新公司要赔偿多少?

    牛爱芹lovebetapp回复:具体情况,建议你们委托lovebetapp处理2020/9/29

  • 用户咨询:我一朋友在17年卖了一条牛仔裤,今年的6月收到一张法院传票告他侵权李维斯怎么都觉得有点不可思议?

    牛爱芹lovebetapp回复:可能是该公司的法务人员,lovebetapp或者打假人员以消费者的名义购买的裤子,这个是很正常的操作方式。2020/9/29

  • 用户咨询:在淘宝上卖东西被告商标侵权了,收到法院传票怎么处理

    牛爱芹lovebetapp回复:建议委托lovebetapp帮忙处理2020/9/29

  • 用户咨询:我去年加盟一家服装店,当时她的商标没下来呢,可以授权我的店吗?

    牛爱芹lovebetapp回复:需要取得以后2020/9/29

  • 用户咨询:单位效益不如,通知回家包括保险在内只给最低工法的一半,违法吗

    牛爱芹lovebetapp回复:工资发放日只发一半怎么办按照《劳动法》规定,工资按月发放。当月可以发放上月的工资,但跨月违法;如果公司拖欠工资,劳动者可以到劳动监察大队投诉,由劳动监察大队责令用人单位限期发放工资,逾期不支付的,还要加付赔偿金。《劳动法》第五十条:工资应当以货币形式按月支付给劳动者本人。不得克扣或者无故拖欠劳动者的工资。《工资支付暂行规定》第七条:工资必须在用人单位与劳动者约定的日期支付。如遇节假日或休息日,则应提前在最近的工作日支付。工资至少每月支付一次,实行周、日、小时工资制的可按周、日、小时支付工资。《劳动合同法》第八十五条:用人单位有下列情形之一的,由劳动行政部门责令限期支付劳动报酬、加班费或者经济补偿;劳动报酬低于当地最低工资标准的,应当支付其差额部分;逾期不支付的,责令用人单位按应付金额百分之五十以上百分之一百以下的标准向劳动者加付赔偿金:一未按照劳动合同的约定或者国家规定及时足额支付劳动者劳动报酬的;二低于当地最低工资标准支付劳动者工资的;三安排加班不支付加班费的;四解除或者终止劳动合同,未依照本法规定向劳动者支付经济补偿的。劳动争议劳动争议,是指劳动关系的当事人之间因执行劳动法律、法规和履行劳动合同而发生的纠纷,即劳动者与所在单位之间因劳动关系中的权利义务而发生的纠纷。根据争议涉及的权利义务的具体内容,可将其分为以下几类1,因确认劳动关系发生的争议;2,因订立、履行、变更、解除和终止劳动合同发生的争议;3,因除名、辞退和辞职、离职发生的争议;4,因工作时间、休息休假、社会保险、福利、培训以及劳动保护发生的争议;5,因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿或者赔偿金等发生的争议;6,法律、法规规定的其他劳动争议。起诉状有:劳动争议起诉状争议和民事起诉状纠纷。劳动关系有:事实劳动关系争议和劳动合同关系纠纷。劳动者打工者维权,首先确认是否存在劳动关系,光有双方盖章签字的劳动合同也未必有劳动关系,未用工的劳动合同就不存在劳动关系。劳动关系有事实劳动关系法律关系为劳动关系,案由劳动争议和劳动合同关系未用工的劳动合同,法律关系为合同关系,案由劳动合同纠纷。依照《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释<一>》以下简称《劳动争议司法解释<一>》第一条二规定,劳动者与用人单位之间没有订立书面劳动合同,但已形成劳动关系后发生的纠纷,属于《劳动法》第二条规定的劳动争议。2020/9/29

  • 咨询热线: 18963219073
    在线咨询